Championnat
fribourgeois individuel |
Domdidier et
St-Aubin |
|
|
|
Organisation: FSG
Domdidier |
2003 |
|
|
25 et 26 mai 2003 |
|
|
|
|
|
|
Agrès masculins / Geräteturnen Knaben: Catégorie C1 |
|
SO:
Sol / Boden ST: Saut / Sprung BP: Barres parallèles / Barren BF: Barre fixe /
Reck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Nom |
Année |
Société |
SO |
AB |
ST |
BP |
BF |
Total |
Distinction |
1 |
Blanc Jérôme |
94 |
Bulle FSG |
9.5 |
|
8.7 |
9.3 |
9.45 |
36.95 |
Or |
2 |
Remy Thibaud |
93 |
Charmey FSG |
9.3 |
|
9.1 |
9 |
9.2 |
36.6 |
Argent |
3 |
Delcroix Simon |
92 |
Charmey FSG |
9.05 |
|
9.1 |
9.05 |
9.3 |
36.5 |
Bronze |
10 |
Remy Florian |
96 |
Romont FSG |
9.2 |
|
8.95 |
8.3 |
9.15 |
35.6 |
Distinction |
27 |
Alt Thibaud |
95 |
Romont FSG |
8.35 |
|
8.6 |
7.8 |
8.55 |
33.3 |
|
30 |
Schmutz Paul |
96 |
Romont FSG |
8.55 |
|
8.35 |
7.3 |
8.55 |
32.75 |
|
31 |
Yerly Nicolas |
95 |
Romont FSG |
8.85 |
|
7.35 |
7.5 |
8.9 |
32.6 |
|
34 |
Schorderet Arnaud |
96 |
Romont FSG |
8.15 |
|
7.75 |
7.25 |
8.45 |
31.6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Agrès masculins / Geräteturnen Knaben: Catégorie C2 |
|
SO:
Sol / Boden AB: Anneaux balançants / Schaukelringe ST: Saut / Sprung BP:
Barres parallèles / Barren BF: Barre fixe / Reck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Nom |
Année |
Société |
SO |
AB |
ST |
BP |
BF |
Total |
Distinction |
1 |
Sigg Dylan |
94 |
Bulle FSG |
9.5 |
9.6 |
9.6 |
9.55 |
9.6 |
47.85 |
Or |
2 |
Hueppi Mehdi |
96 |
Sâles FSG |
8.95 |
9.1 |
9.25 |
9.1 |
9.35 |
45.7 |
Argent |
3 |
Dutoit Arnaud |
92 |
Ursy FSG |
9.1 |
9.2 |
9.1 |
9.15 |
9.1 |
45.6 |
Bronze |
26 |
Schorderet Loïc |
92 |
Romont FSG |
8.1 |
8.4 |
8.55 |
7.9 |
8.25 |
41.2 |
|
28 |
Couplan Sylvain |
93 |
Romont FSG |
8.25 |
8.1 |
7.8 |
8.45 |
8.4 |
40.95 |
|
34 |
Pugin Loris |
95 |
Romont FSG |
8.1 |
8.1 |
7.85 |
6.75 |
7.8 |
38.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Agrès masculins / Geräteturnen Knaben: Catégorie C3 |
|
SO:
Sol / Boden AB: Anneaux balançants / Schaukelringe ST: Saut / Sprung BP:
Barres parallèles / Barren BF: Barre fixe / Reck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Nom |
Année |
Société |
SO |
AB |
ST |
BP |
BF |
Total |
Distinction |
1 |
Duruz Fabrice |
90 |
Cugy-Vesin FSG |
9.05 |
9 |
9.15 |
9.5 |
9.2 |
45.85 |
Or |
2 |
Overney David |
91 |
Ursy FSG |
9.15 |
9.2 |
9 |
8.75 |
9.25 |
45.3 |
Argent |
3 |
Seydoux Loïc |
92 |
Sâles FSG |
9.25 |
9.1 |
8.75 |
8.8 |
9.35 |
45.25 |
Bronze |
29 |
Oberson Jonathan |
92 |
Romont FSG |
7.35 |
7.8 |
8.5 |
7.05 |
7.5 |
38.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Agrès masculins / Geräteturnen Knaben: Catégorie C4 |
|
SO:
Sol / Boden AB: Anneaux balançants / Schaukelringe ST: Saut / Sprung BP:
Barres parallèles / Barren BF: Barre fixe / Reck |
Rang |
Nom |
Année |
Société |
SO |
AB |
ST |
BP |
BF |
Total |
Distinction |
1 |
Bourquenoud Pierre |
89 |
Charmey FSG |
9.4 |
9.2 |
9.2 |
9.5 |
9.65 |
46.95 |
|
2 |
Pasquier Jérémie |
90 |
Bulle FSG |
9.75 |
9.4 |
9.2 |
9.2 |
9.25 |
46.75 |
Or |
3 |
Rossier Christophe |
87 |
Domdidier FSG |
9.2 |
9.3 |
9.15 |
9.35 |
9.45 |
46.4 |
Argent |
15 |
Perroud Jérémie |
89 |
Romont FSG |
7.6 |
7.8 |
8.4 |
7.95 |
7.35 |
39.1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Agrès masculins / Geräteturnen Knaben: Catégorie C5 |
|
|
SO:
Sol / Boden AB: Anneaux balançants / Schaukelringe ST: Saut / Sprung BP:
Barres parallèles / Barren BF: Barre fixe / Reck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Nom |
Année |
Société |
SO |
AB |
ST |
BP |
BF |
Total |
Distinction |
1 |
Pauchard Eric |
86 |
Domdidier FSG |
9.1 |
9.4 |
9.3 |
9.4 |
9.15 |
46.35 |
Or |
2 |
Deillon Gilles |
89 |
Bulle FSG |
9.4 |
9.4 |
9.1 |
9.25 |
9.15 |
46.25 |
Argent |
3 |
Bersier Jonathan |
86 |
Cugy-Vesin FSG |
9.3 |
9.4 |
9.2 |
9 |
9.15 |
46.05 |
Bronze |
12 |
Lehner Benoît |
86 |
Romont FSG |
8.5 |
8.8 |
8.85 |
8.85 |
7.9 |
42.9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|